Горожан приглашают принять участие в краеведческом онлайн-диктанте «Московский код»
19 апреля 2022

Принять участие в интеллектуальном состязании можно с 16 по 22 апреля.

В этом году состоится пятый краеведческий диктант «Московский код». Он предполагает 20 вопросов об истории города, памятных датах, известных архитекторах и их творениях.

«Краеведческий диктант приурочен к Дням исторического и культурного наследия. Тех, кто ответит на наибольшее количество вопросов, ждут памятные призы: книги об архитектуре, билеты в столичные театры и музеи. С 2020 года в диктантах “Московский код” приняли участие свыше 11 тысяч человек», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Чтобы потренироваться, можно ответить на вопросы краеведческих диктантов прошлых лет. Их можно найти на портале «Узнай Москву» в разделе «Квизы».

Краеведческий диктант проводит Департамент культурного наследия при поддержке Мосгордумы и Общественной палаты города Москвы.

Новость с официального сайта Мэра Москвы по адресу: https://www.mos.ru/news/item/103643073/