Недобросовестного подрядчика привлекли к ответственности

6 сентября 2017

Вчера в район по приглашению Ильи Свиридова, руководителя окружной рабочей группы по общественному контролю за реализацией программы капитального ремонта по ЦАО, приехал директор Фонда капитального ремонта г. Москвы Артур Кескинов. Встреча произошла рядом с домом по адресу Ковров переулок, 16. Место встречи выбрано не случайно: в этом доме недавно завершился капитальный ремонт, результатом которого стала мощная авария, из-за которой пострадали десятки квартир.

По словам Ильи Свиридова, фирма «Унистрой» «испортила все, что можно». Подрядная организация сделала капитальный ремонт очень низкого качества: необходимо переделывать кровлю, балконы, подвал, а также полностью заменить трубы центрального отопления. Артур Кескинов  вместе с комиссией в составе представителей ГБУ «Жилищник», Мосжилинспекции, главы муниципального округа Таганский Ильи Свиридова и жителей дома вынесли решения по дальнейшей судьбе дома и подрядной организации. Контракт с ООО «Унистрой» будет расторгнут, некачественно выполненные работы переделаны, а квартиры пострадавших жильцов отремонтированы.