Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали мужчину, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.
6 сентября 2021

После этого он завел машину и совершил поездку, в ходе которой в проезде Энтузиастов он совершил мелкое ДТП, столкнувшись с электровелосипедом. В результате ДТП пострадавших нет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили, что мужчина предъявил им водительское удостоверение на имя своего родственника и данным автомобилем управлял неправомерно. Транспортное средство было эвакуировано на штрафную стоянку, о чем уведомили собственника автомобиля. На водителя был составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Сотрудники уголовного розыска на Большой Андроньевской улице задержали подозреваемого – 26-летнего мужчину, приезжего из ближнего зарубежья, временно проживающего в столице. Установлено, что злоумышленник совершил угон данного автомобиля без цели хищения.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.