Создание музея Таганского парка поможет сохранить его историю

31 октября 2017

25 октября на территории Таганского парка состоялось первое заседание Общественного совета парка. Самые активные и энергичные жители Таганского района посетили мероприятие и поделились с дирекцией парка своими предложениями по поводу обустройства Таганского парка и создания привлекательного имиджа для посетителей.

В конце заседания Общественного совета было принято и одобрено администрацией парка решение о создании музея Таганского парка. Парк был основан в 1934 году. Первоначально территория Таганского парка составляла 10,4 га. Здесь часто проводились физкультурные парады и показательные выступления спортсменов, а также театрализованные политические митинги. Когда окончилась Великая Отечественная война, Таганский парк служил площадкой для встреч с Героями СССР и орденоносцами, военно-патриотические сборы, концерты и соревнования.

В 1954 году в парке был построен крытый летний театр, где  выступали артисты Москонцерта и другие коллективы, а в 1971 году появилась летняя эстрада. В 1956 году появились два теннисных корта, которые зимой использовались в качестве катков. На летней волейбольной площадке с 1979 года проводились соревнования между посетителями парка, сотрудниками организаций и Таганского предприятий района. В парке работал детский городок аттракционов, проводились массовые мероприятия для детей, проходили кинопоказы.