109147, ул. Воронцовская, д. 21, стр. 1, 4 подъезд, 5 этаж

+7 (495) 911-01-14,
+7 (495) 632-79-95

​​tug-mun@mail.ru

В Таганке будет раздельный сбор мусора

Специальные контейнеры для раздельного сбора отходов установят в Таганском районе. Местные жители принимали участие в выборе адресов для установки пунктов приема мусора. По результатам опроса, жители выразили готовность сортировать мусор, если для этого будет отведены специальные площадки.

К этому вопросу подошли с нескольких сторон. Так, эксперты Общероссийского Народного фронта разработали систему дворовых контейнерных площадок, приспособленных для раздельного сбора бумаги, пластика и алюминия. Проект поддержали муниципальные власти, а также управляющие и мусоровывозящие компании.

Сейчас специализированные контейнеры можно установить на четырех площадках.

— Например, возле дома 44 на улице Таганская и возле дома 3А на Нижегородской улице, — уточнил муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов. — По остальным при взаимодействии с «Жилищником» нужно либо расширять контейнерную площадку, либо устанавливать навес для двух контейнеров раздельного сбора — для пластика и алюминия и для бумаги и картона.

Раздельный сбор отходов несет множество плюсов для современного мегаполиса. Благодаря этой технологии, сокращаются объемы свалок, 70-80% отходов используется как вторсырье, а воздух становится чище из-за сокращения работы мусоросжигающих заводов.

Дата публикации: 28.06.2017

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение