Встреча с представителями иностранной делегации

31 августа 2017

31 августа 2017 года состоялась встреча представителей Администрации Муниципального округа Таганский и Администрации Правительства Народного Собрания города Шанхай Китайской Народной Республики. С принимающей стороны участвовали Глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов и представитель МЧС России Константин Киселев.

Целью встречи было налаживание сотрудничества между сторонами в вопросах обеспечения безопасности, противостояния стихийным бедствиями и профилактики антропогенных катастроф в городском строительстве. Отдельно обсуждалась тема гражданской обороны. Стороны обменялись опытом по вышеперечисленным темам.

В июне текущего года китайская делегация встречалась с Ильей Свиридовым и заместителем председателя Фонда социального страхования РФ Сергеем Алещенко. Встреча была посвящена обсуждению актуальных вопросов социального страхования в Китае и России. Участники встречи рассказали о функциях и задачах Фондов социального страхования, о способах поддержки работающих граждан в своих странах. В ходе обсуждения коллеги обнаружили сходство систем социального страхования в России и Китае.