Цветы в День памяти и скорби

22 июня 2018

Венки на могилы воинов

22 июня Глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов вместе с коллегами, муниципальными депутатами, возложили цветы к памятникам Таганского района, установленным в честь победы в Великой Отечественной войне.

Хотя прошло уже 77 лет с того дня, когда немецко-фашистские захватчики напали на нашу страну, и мало осталось в живых тех, кто это застал, мы убеждёны: забывать такое – нельзя.

В Таганском районе память наших предков, защищавших Москву, увековечена не один раз. В их честь стоит памятник павшим воинам-работникам Микояновского мясокомбината на улице Талалихина, памятник на Калитниковском кладбище (там находится братская могила солдат, погибших в боях за родину), памятник пограничникам в Устьинском сквере, а также мемориал лейтенанту Талалихину. Другой значимый памятник Таганского района – это 45-мм противотанковая пушка, установленная возле метро «Пролетарская» на Абельмановской улице.

Помнить о героях стоит всегда, а не только по особым случаям. Однако именно сегодня, в ень памяти и скорби, каждый может прийти и вместе с десятками тысяч людей по всей стране возложить цветы к памятникам и мемориалам, поклониться павшим в боях за Родину.