Дороги Высоцкого - музыкально-литературный спектакль

23 марта 2018

III Московский культурный форум

23 марта 2018 года в Большом зале Манежа открылся III Московский культурный Форум. Значимое для Москвы мероприятие открыл мэр города Сергей Собянин, сообщается на сайте столичного правительства.

Открывая форум Собянин сказал, что «культура — это душа и сердце столицы».

На Московский культурный форум-2018 собрались деятели культуры и искусства, руководители профильных министерств и ведомств, представители бизнеса, а также все те, кто ценит искусство.

Участников и гостей фррума ожидает программа, которая разделена на деловую часть — для специалистов сферы культуры и искусства, — и фестивально-образовательную — для жителей и гостей столицы.

Участники смогут узнать о библиотеках и культурных центрах, находящихся рядом с их домом, записаться в библиотеки, получить информацию о ремонте школ искусств в своем районе, посетить театральные постановки.

В первый день Форума будет показан музыкально-литературный спектакль «Дороги Высоцкого». В сопровождении оркестра под управлением Тимура Ведерникова народный артист России Александр Домогаров представит авторские произведения, посвященные Владимиру Высоцкому.

О днях, проведенных с отцом, расскажет Никита Высоцкий. Он также представит фотографии из семейного архива.