IV Московский региональный физкультурно – образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы»

15 февраля 2016

16 – 17 ноября 2012 года во Дворце детского спорта (Рабочая ул., д.53) и средней общеобразовательной школе № 480 (Ср. Калитниковская ул., д. 22/3) состоялся традиционный IV Московский региональный физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы». Общее руководство по подготовке и проведению фестиваля осуществляли: Префектура Центрального административного округа г. Москвы, Управа Таганского района г. Москвы, Муниципалитет ВМО Таганское в городе Москве, Центральное окружное управление образования департамента образования г. Москвы, Некоммерческое партнерство «Дети России Образованны и Здоровы – «ДРОЗД».

В программу фестиваля вошли соревнования:

Легкоатлетическое многоборье;

Уличный баскетбол;

Конкурсная программа «Мы за «чистоту» русского языка»;

Плавание;

Конкурсная программа детского творчества.

В фестивале приняло участие 11 общеобразовательных школ города Москвы: № 51, 110, 396, 467, 480, 498, 704, 1270, 1397, 1479, кадетское училище Следственного комитета РФ имени А. Невского.

В первый день физкультурно – образовательного фестиваля во Дворце детского спорта проводились соревнования по легкоатлетическому многоборью, плаванию. Победителями и призерами соревнований стали:

Легкоатлетическое многоборье:

1 место – кадетское училище Следственного комитета РФ им. А.Невского;

2 место – центр образования Тверского района города Москвы № 1479;

3 место – общеобразовательная школа №467.

Плавание:

1 место – общеобразовательная школа № 704 САО города Москвы;

2 место – кадетское училище Следственного комитета РФ им. А.Невского;

3 место – центр образования Тверского района города Москвы № 1479.

Во второй половине дня в школе № 480 состоялась торжественная церемония открытия традиционного IV Московского регионального фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы - «ДРОЗД». Руководителем ВМО Таганское в городе Москве Лебедевым Борисом Николаевичем и Временно исполняющим полномочия руководителя муниципалитета Гавриленковым Александром Юрьевичем были награждены победители и призеры легкоатлетического многоборья и соревнований по плаванию. Так же грамотами префекта ЦАО города Москвы были отмечены коллективы, на базе которых постоянно проводился данный фестиваль: ГБОУ СОШ № 480 (Гусева Е.П., Плетнева И.В., Читалкина Е.А., Семенова С.Ю., Вёртышева В.А., Гаун Н.В., Соловьев М.С) и ГБУ «Дворец детского спорта».

После церемонии награждения начался творческий конкурс на тему: «Спорт и мы!». Победителем этого конкурса стала школа №480, команда подготовила яркую музыкально-театрализованную композицию. Кадетское училище Следственного комитета РФ им. А. Невского и общеобразовательная школа № 1270 заняли 2 и 3 места.

Второй этап фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы – «ДРОЗД» прошел 17 ноября 2012 года в школе №480. В этот день прошли соревнования по уличному баскетболу и конкурс по русскому языку.

Победителями и призерами уличного баскетбола стали:

1 место – Кадетское училище Следственного комитета РФ им. А. Невского;

2 место – центр образования № 1479;

3 место – общеобразовательная школа №1270.

На конкурсе русского языка участники прошли тестирование, затем представили жюри устное выступление на тему «Спорт и мы!». Отличниками в конкурсе стали учащиеся общеобразовательной школы №480. Команда показала хороший результат в тестировании и подготовила интересное устное выступление. 2 место заняла команда Кадетского училища Следственного комитета РФ им. А. Невского. 3 место принадлежит общеобразовательной школе № 467.

После подведения итогов двух конкурсных дней Московского физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы – ДРОЗД» были определены победители и призеры фестиваля. Ими стали:

1 место – Кадетское училище Следственного комитета РФ им. А. Невского;

2 место – общеобразовательная школа № 480;

3 место – общеобразовательная школа № 467.

Победители и призеры фестиваля были награждены кубками, медалями, дипломами, ценными призами.