Мужской парный турнир по теннису, Посвященный дню защитника отечестчва

В этот праздничный день на корте ФОКа «На Таганке» (ул. Рабочая, д. 30, стр.3) встретились самые боевые мужские теннисные пары.

Кроме членов теннисного клуба «Таганский», двое из которых, офицеры запаса И.Л. Котов и В.Ф. Яценко являются участниками боевых действий и имеют боевые ранения, в турнире приняли участие два любителя тенниса от Совета ветеранов города Москвы. Это бывшие летчики, также офицеры запаса Вячеслав Александрович Брызгалов и Юрий Борисович Архипов.

Состав команд был следующим: Александр Казакевич и Александр Федоров, Игорь Котов и Вячеслав Павленко, Юрий Архипов и Вячеслав Брызгалов, Владимир Яценко и Николай Арнольди.

Турнир проводился по круговой системе. Матч состоял из одного сета из 6 геймов. При счете 6:6 играли тай-брейк.

На матче присутствовали зрители от Совета ветеранов города Москвы и от теннисного клуба «Таганский». Все матчи были упорными и интересными. Игроки еле уложились в отведенное для турнира время.

Победы во всех трех встречах завоевали Котов и Павленко. Они заняли первое место и получили памятные кубки. Две победы и, соответственно, второе место у пары Яценко – Арнольди. Одна победа и третье место у Архипова – Брызгалова.

Победители и призеры турнира были награждены дипломами и медалями муниципалитета ВМО Таганское в городе Москве.