Спортивный праздник – бал 13 декабря 2012 года ДК «Стимул» (Сибирский проезд, д.2, м. «Волгоградский проспект).

14 декабря 2012

13 декабря 2012 года в ДК «Стимул» состоялся Спортивный праздник – Бал, на котором были подведены спортивные итоги 2012 года.

Конкурс проводился по десяти номинациям: «Спортсмен года», «Допризывник года», «Тренер года», «Преподаватель физического воспитания года», «Спортивный организатор года», «Спортивная команда года», «Школьный спортивный клуб года», «Спортивный клуб по месту жительства», «Коллектив физической культуры года», «Спортивная площадка года». Номинанты на конкурс выдвигались коллективами, либо по решению конкурсной комиссии.

При регистрации в Доме культуры «Стимул» всем гостям вручалась памятная футболка и лотерейный билет. Праздник начался с показательных выступлений ведущих спортсменов танцевального центра «Максимум»: Щепкина Михаила и Заверяйчевой Елены. После выступления танцоров с приветственной речью выступили заместитель главы управы Таганского района города Москвы Смирнова Римма Владимировна и руководитель ВМО Таганское в городе Москве Лебедев Борис Николаевич.

Затем началось награждение лауреатов и победителей по номинациям, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе почетными грамотами управы Таганского района и муниципалитета ВМО Таганское в городе Москве были отмечены организации, спортсмены и жители.

В перерывах между награждениями для гостей и участников праздника- бала выступили: народный артист России Юрий Кононов, шоу-балет «Бомба», студия ирландского танца «Иридан», артистка ДК «Стимул» Лариса Воробьева, показательные выступления провели воспитанники спортивного клуба по месту жительства «В Серебряниках» (тренер Александр Канн – таэквон-до), Владимир Асеулов (тренер Олег Макшанцев – бодибилдинг МУ ЦД «Перекресток»).

В церемонии награждения приняли участие почетные гости: серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Чащина Ирина Викторовна, заместитель командира 27-й отдельной гвардейской Севастопольской мотострелковой бригады Фомичев Валерий Николаевич, многократный чемпион мира и Европы по прыжкам в воду Гальперин Глеб Сергеевич, главный тренер сборной России по самбо Трошкин Дмитрий Викторович и многие другие.

Победителями Спортивного праздника - бала стали:

СПОРТСМЕН ГОДА: Кузнецова Анна Сергеевна;ДОПРИЗЫВНИК ГОДА: Арзамасов Артем Алексеевич;ТРЕНЕР ГОДА: Бекбулатов Анвар Альфаритович;ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ГОДА: Глазкова Евгения Юрьевна;СПОРОТИВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР ГОДА: Байдаков Василий Иванович;СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА: «В Серебряниках»;КОЛЛЕКТИВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ГОДА: Спортивный клуб МГУПП;СПОРТИВНОЕ СООРУЖЕНИЕ ГОДА: стадион и спортивная площадка для занятия воркаутом ГБУ «Дворец детского спорта» Москомспорта.СПОРТИВНАЯ КОМАНДА ГОДА: ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА «МКМ-99»ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ГОДА: Православная Свято-Петровская школа.

Победители конкурса по номинациям были награждены ценными памятными призами, дипломами, плакетами.