Таганскому району исполняется 80 лет!

ВНИМАНИЕ,

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС!

Уважаемые жители и гости Таганского района!

2016 год – юбилейный год для Таганки.

Таганскому району исполняется 80 лет!

Сейчас наш район является одним из крупнейших в Москве по площади и численности населения.

В 2016 году муниципальный округ Таганский планирует проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате создания Таганского района и объявляет открытый конкурс на разработку эмблемы, под которой будут проходить торжественные мероприятия.

В открытом конкурсе могут принять участие все без ограничения возраста, профессии, места рождения и места проживания, национальности, вероисповедания, партийной принадлежности.

При разработке проекта эмблемы автору необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла, отражающему культурные и исторические традиции Таганского района.

Эскиз эмблемы должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в различных материалах и технике.

Рекомендуется избегать большого количества мелких деталей, использовать простую палитру цветов.

Каждый элемент предлагаемой эмблемы должен сопровождаться описанием и авторской трактовкой символического значения.

На конкурс принимается: рисунок на бумажном (формат А4) и электронном носителе с приложением описания эмблемы и авторской трактовкой значения ее символов.

При оценке работ будут учитываться:

• художественный уровень выполнения работы, креативность;
  • лаконичность изобразительных приемов и оригинальность графического решения;
  • единство замысла и рисунка;
  • новизна и актуальность;
  • технологичность и простота тиражирования

В соответствии с действующим законодательством в эмблеме не могут быть использованы официальные символы муниципального округа Таганский,  города Москвы и Российской Федерации.

Количество работ от каждого участника не более 3-х, при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.

Вместе с эскизом эмблемы подается заявка на конкурс с указанием информации об участнике по форме:

Ф.И.О.

для связи

(при наличии)

Работы без указания этих сведений к конкурсу не допускаются

Участник конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на конкурс, являются достоверными.

Участник гарантирует, что присланные на конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц.

Муниципальный округ Таганский гарантирует размещение на своих информационных ресурсах имени автора логотипа, победившего в конкурсе.

Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать все поступившие конкурсные работы по своему усмотрению, неограниченное время без дополнительного разрешения автора, с сохранением за автором неимущественных авторских прав, как во время действия данного конкурса, так и после него.

Работы, предоставленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Работы принимаются по адресу: Москва, ул. Воронцовская, д. 21, стр. 1, 4 подъезд, 5 этаж (Аппарат Совета депутатов Таганский)

Срок подачи работ – до 18 декабря 2015г.  (работы, поданные позже указанной даты к конкурсу не допускаются).

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте муниципального округа Таганский (www.mo-taganka.ru/).

К конкурсу не допускаются материалы, содержащие ненормативную лексику, либо имеющие недопустимо оскорбительные характер или тон, унижающий человеческое достоинство, разжигающий политические, религиозные и национальные разногласия, а также материалы, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.