109147, ул. Воронцовская, д. 21, стр. 1, 4 подъезд, 5 этаж

+7 (495) 911-01-14,
+7 (495) 632-79-95

​​tug-mun@mail.ru

Обвинительный приговор в связи с применением насилия

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Кыргызбаевой Тамары Тургунбаевны, 40-летней гражданки Республики Кыргызстан, ранее не судимой жительницы г. Москвы, работающей продавцом в продуктовом магазине. Приговором Таганского районного суда г. Москвы от 15.06.2017 Кыргызбаева Т.Т. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Кыргызбаева Т.Т., 08.03.2017 в период времени с 10 часов 00 минут по 11 часов 00 мминут, являясь продавцом магазина «Продукты-24», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Талалихина, д. 35, имея умысел на применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и, отказываясь выполнять законные требования сотрудника полиции Кравчука А.А. о предъявлении документов, подтверждающих право заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации, в том числе деятельностью связанной с продуктами питания, исполнявшего свои должностные обязанности, осознавая, что Кравчук А.А. является сотрудником полиции, нанесла последнему один удар рукояткой кухонного ножа левой рукой в область его правой руки, причинив ему своими преступными действиями физическую боль.

Таким образом, Кыргызбаева Т.Т. применила насилие, не опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Кыргызбаеву Т.Т. к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение