Научно-исследовательские работы в монастыре
15 сентября 2018

На шести объектах, расположенных на территории Новоспасского монастыря, проведут научно-исследовательские и изыскательские работы. Такую информацию предоставили 14 сентября.

Как проинформировали в пресс-службе Департамента культурного наследия города Москвы, сооружения монастыря находятся по адресу: Крестьянская площадь, дом 10.

Специалисты займутся тщательным изучением угловых башен, части западной галереи Спасо-Преображенского собора, северного братского корпуса и крепостных стен 1640-1642 годов.

Отметим, что сам монастырь и его архитектурный ансамбль являются объектом культурного наследия федерального значения.

После окончания запланированных видов работ подготовят проект реставрации исследованных объектов.

Просмотров: 1902