АКЦИЯ «МИЛЛИОН ДЕРЕВЬЕВ» ПРОШЛА В РАЙОНЕ
23 апреля 2018

посадка деревьев

Акция «Миллион деревьев» 21 апреля прошла в районе. Ее участники высадили во дворе дома 25 на Нижегородской улице декоративные рябины, яблони, чубушник, сирень и спиреи.

Ранним утром сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» поучаствовали в посадке деревьев, всех пришедших угостили горячим чаем, а аниматоры развлекли детей.

– Для того, чтобы дерево прижилось и не погибло, важно соблюдать порядок действий. Необходимо засыпать плодородный грунт и посадить растение в небольшую ямку примерно 80 сантиметров глубиной, – пояснил ведущий инженер Государственного казенного учреждения «Дирекция Мосприрода» Александр Пугаченко.

Он добавил, что в дальнейшем уход за деревьями будет осуществлять подрядчик.

Всего во время проведения акции в районе появилось 74 дерева и 2826 кустарников.