Акция «Ночь искусств» пройдет в Таганском районе
30 октября 2017

Культурные центры Таганского района присоединяются ко Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в 2017 году пройдет под девизом «Искусство объединяет». Днем 4 и 5 ноября, а также в ночь с 4 на 5 ноября тысячи московских музеев, театров, выставочных залов и культурных центров откроют свои двери для интересующихся искусством посетителей. В рамках акции «Ночь искусств» все мероприятия бесплатные.

Жителей Таганского района приглашают посетить свои площадки ДК «Стимул» и Дом Высоцкого на Таганке. В ДК «Стимул» 4 ноября с 18.00 начнется насыщенная арт-программа «Маленькие шедевры своими руками». Вход с 18 лет. В этот вечер гости любого уровня подготовки смогут научиться рисовать натюрморт акварелью, вылепить фигурку из глины, сделать огромный цветок из гофрированной бумаги и создать картину из воска и даже с помощью утюга. Все материалы для мастер-классов предоставляются бесплатно. Также перед посетителями выступит струнный ансамбль и вокалисты студии классического вокала. Любители современного искусства увидят выставку работ молодых художников Британской Высшей Школы Дизайна. Одним из самых интересных мероприятий будет интерактивная экскурсия-реконструкция «В машине времени на сто лет назад», где участники погрузятся в атмосферу торгово-промышленной жизни Москвы конца XIX века.

В доме Высоцкого 4 ноября с 18.00 и до полуночи посетители смогут увидеть экспозицию «Владимир Высоцкий. 1938-1980 гг.» с показом видеоматериалов о жизни и творчестве артиста. А в фойе второго этажа можно посмотреть работы современных художников на тему «Наша история». Затем в 19.00 в театрально-концертном зале пройдет концертная программа «Параллель», где выступят творческие коллективы. Завершится Ночь искусств спектаклем Театра МГИК «Здравствуйте. Владимир Высоцкий…». Вход в музей свободный по бесплатным билетам в кассе, работающей до 23.30.

Адрес ДК «Стимул»: Сибирский пр-д, д. 2, стр. 5. Телефон для справок: 8 495 670 76 68 

Адрес Музея имени Высоцкого: ул. Высоцкого, д. 3. Телефон для записи 8 495 915 45 58

 


Просмотров: 1356

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы