Активное долголетие в Москве
15 марта 2018

С марта 2018 года столичные пенсионеры получили возможность записаться на участие в пилотном проекте по активному долголетию.

Для них будут организованы специальные спортивные, досуговые и развивающие занятия, участие в которых не требует специальной подготовки. Занятия будут проходить в группах один или два раза в неделю. Организаторы проекта предлагают старшему поколению заняться изучением иностранного языка, приходить на спортивные занятия, научиться петь, танцевать, рисовать, освоить компьютер и другие виды развлечений. Все курсы бесплатные. От участников требуется только желание и заинтересованность.

Более 35 тысяч пенсионеров столицы уже записались для участия в проекте по активному долголетию. Об этом во время мартовского международного форума Активное долголетие Москвы 2018 рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он дополнил, что на данный момент для них формируются сотни кружков.

Заявления принимают в Территориальных центрах социального обслуживания Москвы (ТЦСО). Как отметил глава Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян, подать заявку на участие можно до конца 2018 года. Чтобы ее оформить, необходимо предоставить данные паспорта, страхового номера лицевого счета и социальной карты москвича. По его словам, далее появится возможность записаться на курсы онлайн, не выходя из дома.

СПРАВКА:

В феврале 2018 года пробный проект по активному долголетию стартовал в Зеленограде. Принять участие пожелали порядка 2300 пенсионеров. 

Таганский Территориальный центр социального обслуживания расположен по адресу: улица Земляной вал, дом 68, строение 1, горячая линия по вопросам активного долголетия граждан старшего поколения открыта ежедневно с 08:00 до 20:00. Многоканальный телефон 8-495-221-02-82.


Просмотров: 1897

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы