Безопасность в подземных переходах будет обеспечиваться сверхмощными видеокамерами
25 сентября 2017

250 камер видеонаблюдения с функцией записи подготовлены для установки в 25 подземных переходах Москвы. В Таганском районе установят пять камер. Такие камеры работают на высоком уровне: они могут определить цвет волос и одежды человека, а также его рост в любое время суток.

Видеокамеры установят так, чтобы они охватывали весь подземный переход. Записи будут храниться на серверах месяц. Сейчас в Москве более 90 переходов оборудованы видеонаблюдением.

Видеонаблюдение появится по адресам: Марксистская улица: дом 16, сооружение 1, дом 22, сооружение 1А, дом 34, сооружение 1А, дом 38, сооружение 1; Нижегородская улица, дом 32, сооружение 1.