Более 100 тысяч посетителей: проекту «Мой социальный центр» исполнился год
30 июля 2020

Более 100 тысяч москвичей посетили учреждения проекта «Мой социальный центр» за год. Это клубные пространства нового формата для горожан старшего поколения. В рамках проекта жители сами проводят встречи, посвящают время хобби, общаются и отдыхают, рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Год назад мы открыли “Мои социальные центры” для москвичей старшего возраста. Проект позволяет горожанам вести активную социальную жизнь. Всего в Москве открыто уже семь таких центров, за год их посетили более 100 тысяч человек», — рассказала она.

В клубных пространствах организовано уже более 3,5 тысячи занятий. Москвички с удовольствием ходят на кулинарные мастер-классы, в школы рисования, изучают иностранные языки, уделяют внимание здоровому образу жизни и фитнесу. Мужчин, например, больше всего интересует бильярд, он есть в каждом центре.

Посещать эти клубные пространства можно вне зависимости от места жительства. Почти все клубы и занятия в «Моем социальном центре» создают сами москвичи.

В Таганском районе "Мой социальный центр" находится по адресу улица Сергия Радонежского, 6


Просмотров: 1243

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы