День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Таганском парке
5 сентября 2017

3 сентября в Таганском парке жители района пришли почтить память жертв теракта, случившимся 1 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана (Северная Осетия). Именно 3 сентября началась операция по освобождению заложников, захваченных террористами в День знаний.

1128 заложников удерживались в заминированном здании в течение трех суток. Среди заложников были дети, родители, учителя и сотрудники школы. На третьи сутки в спортзале, где держали заложников, прозвучали взрывы и начался пожар. Это дало толчок для  старта штурма спецотрядов.

На территории Таганского парка вспомнили жертв теракта. Всем, кто пришел разделить скорбь и боль прошедшего события, раздали белые электрические свечи и белые цветы, символизирующие души погибших детей. Цветы впоследствии были возложены на сцене, где прозвучали поэтические и музыкальные композиции в память о жертвах бесланской трагедии.