Дорожники нашли способ избавить Таганскую площадь от диких пробок
22 октября 2020

Для этого нужно отчасти вернуться к прежней схеме движения, которая существовала здесь ранее.

Организация движения на Таганской площади в скором времени может измениться. ЦОДД совместно с организацией "Пробок.нет" разработал схему улучшения транспортной проходимости, которая, по мнению авторов, сможет значительно увеличить скорость движения машин и автобусов.

Сейчас на этом перекрестке сходится порядка 10 транспортных направлений, а частые заторы стали привычными даже в выходные дни. По словам руководителя проекта "Пробок.нет" Александра Шумского, происходит это из-за того, что в километре от площади находятся так называемые «ножницы». Место, где транспортные потоки скрещиваются между собой.

«С Таганской площади существовал прямой выезд на внешнюю сторону Садового кольца, - пишет в своем блоге Шумский. - Это было не самое удобное место, так как здесь же находилась остановка общественного транспорта. Было принято решение старый съезд перекрыть и пустить автомобильный трафик через Николоямскую улицу, к набережной. Это вызвало "ножницы" из двух направлений: одни заезжали на Садовое кольцо, другие съезжали с него на набережную. Остановку общественного транспорта уже давно перенесли на площадь, но проезд так и остается закрытым. В результате образуется достаточно большие заторы, "хвост" от которых блокирует всю Таганскую площадь».


Просмотров: 1171

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы