Двухэтажное заброшенное строение в Таганском районе демонтировано
18 января 2021

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе, проведенных на основании обращения местных жителей, Госинспекцией по недвижимости был выявлен самострой общей площадью 210 кв. м. На земельном участке по адресу: ул. Талалихина, вл. 24-26, в непосредственной близости от детской площадки, находилось двухэтажное заброшенное строение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объект не был поставлен на государственный кадастровый учет, проектная и разрешительная документация отсутствовала. Таким образом, здание обладало всеми признаками самовольного строительства.

«Обследование земельного участка было произведено на основании обращений местных жителей. Постройка находилась в неудовлетворительном состоянии и представляла угрозу для жизни и здоровья граждан. Сейчас самострой демонтирован, участок приведен в надлежащий вид», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, чьи слова приводит пресс-служба.