Экскурсия, посвященная сталинской высотке на Котельнической набережной
17 июня 2022

Образовательный проект «Москва глазами инженера» совместно с кинотеатром «Иллюзион» приглашают на экскурсию, посвященную сталинской высотке на Котельнической набережной. 

Сталинские высотки - главная московская достопримечательность не только для туристов, но и для жителей столицы. Это визитная карточка советской архитектуры, шедевр инженерной мысли, в котором отразились устремления и философия СССР послевоенного времени.

В знаменитом здании на Котельнической набережной находится не менее знаменитый кинотеатр «Иллюзион», который был открыт специально для демонстрации фильмов Госфильмофонда — одного из крупнейших киноархивов в мире.

Экскурсия по зданию предполагает также и посещение «Иллюзиона», где можно будет обсудить интерьер кинотеатра, а также заглянуть в киноаппаратную и увидеть процесс кинопоказа изнутри. Экскурсия завершается просмотром хроники (60 мин.) о строительстве высотных зданий в Москве и ее обсуждением в камерном зале кинотеатра.

Приобрести билеты можно на сайте «Москва глазами инженера».

Экскурсия состоится 18 июня 2022 года в 15.00

Продолжительность: 105 мин.

Место сбора группы: Устьинский сквер, у памятника пограничникам (15 минут пешком от м. «Таганская» или «Китай-город»). Часть экскурсии проходит на улице. Пожалуйста, одевайтесь по погоде, надевайте удобную обувь.


Просмотров: 793

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы