«Энергия зимы» в Таганском парке
20 ноября 2019

С 23 ноября в Таганском и Детском парке им. Прямикова стартует зимний сезон под девизом «Энергия зимы». В сезоне 2019-2020 парк приглашает восполнить дефицит солнечного света, зарядиться энергией и хорошим настроением. 

Стадион Таганского парка по традиции превратится в один из самых больших катков столицы площадью 4600 кв. м, а на аллее рядом с главной сценой разместится деревянная ледяная горка для детей от 3 лет. 

На «Электронном льду» для детей организуют тренировки от школы фигурного катания «Веселые коньки», а для молодежи и взрослых — энергичные DJ-вечеринки от проекта BREAKBEATZONE, которые будут проходить по субботам с 19:00 до 22:00. За музыкальное оформление на льду будет отвечать радио MEGAPOLIS.

Для юных гостей Детского парка им. Прямикова и их родителей по погодным условиям будут работать снежная крепость с играми в снежки, а также площадка с мастер-классами по лепке «светящихся» снеговиков. Активности будут проходить раз в неделю, а точная дата и время будут появляться на сайте и в социальных сетях парка за несколько дней до их проведения.

В дни зимних каникул в Детском парке им. Прямикова запланировано проведение семейного «Снежного фестиваля», а также театрализованной игровой программы «Новогодний переполох» в Таганском парке. Традиционно в парке пройдут мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества, Дню студента и общегородская акция «Ночь на катке».

Этой зимой в рамках проекта «Московское долголетие» для представителей старшего поколения впервые откроются занятия по конькам. На тренировки можно будет приходить со своими коньками или брать их напрокат. Бесплатные тренировки будут проходить по понедельникам и средам. Новички будут тренироваться с 11:30 до 12:30, любители с 12:30 до 13:30. Также люди серебряного возраста продолжат заниматься скандинавской ходьбой, зумбой и танцами, гимнастикой цигун, настольным теннисом и волейболом, а также рисованием, английским и хоровым пением.

Центр творчества и физкультурно-оздоровительный комплекс Таганского парка приглашают детей и взрослых на регулярные занятия в сфере спорта, творчества и образования. 9 направлений работают бесплатно. 

Для малышей и дошкольников открыты студия раннего развития и подготовки к школе, занятия «Английский вместе с мамой» и «Английский для дошкольников», студия современного танца «Счастье», студия «Раннее музыкальное развитие» и студия ритмики «Малыш».

Для детей начальной и средней школы проводятся занятия в творческой студии «Краски&Кисти», студии акробатического рок-н-ролла, шахматном клубе «Блиц», фольклорной студии «Подсолнух», секции «Единоборства для детей», цирковой студии «Флик-Фляк», ансамбле кавказского танца и на курсах обучения чтению по-английски.

Для детей от 4 до 12 лет проходят футбольные тренировки от секций «Дела футбольные» и «Adidas Football Kids».

Подростков приглашают студия ораторского мастерства и секция единоборств. Для взрослых работают студия ораторского мастерства, секция «Фитбокс», а также проводятся регулярные занятия по гимнастике цигун.
Запись на занятия проводится по телефону: 8 (495) 912-38-83.

Зарядись энергией зимы в Таганском парке!


Просмотров: 1690

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы