Формирование Общественного совета при Совете депутатов
20 ноября 2017

В настоящее время формируется новый Общественный совет при Совете депутатов муниципального округа Таганский. Активные жители Таганского района, имеющие за плечами опыт общественной деятельности, приглашаются стать частью Общественного совета.

Главная цель Общественного совета – это помощь муниципальным депутатам в рассмотрении важных вопросов, касающихся жизнедеятельности Таганского района. Помимо консультативной работы члены Общественного совета могут вносить различные вопросы в повестку заседания Совета депутатов муниципального округа Таганский. Актив Общественного совета также имеет возможность реализовывать общественные инициативы, касающиеся улучшения жизни жителей Таганского района.

В состав Общественного совета могут входить представители общественности района, выдвигаемые объединениями жителей, а также руководители Общественных организаций района. Не будет лишним отклик экспертов в различных областях, чей опыт можно будет учесть при принятии решений.

В добавок, Общественный совет в составе с депутатами Совета депутатов образует собой постоянные и временные комиссии, которые отвечают за добросовестность ведения дел в различных сферах жизни Таганского района.

Заявление и анкету кандидата в Общественный совет можно получить непосредственно в аппарате Совета депутатов, либо скачать и распечатать самостоятельно. Направить заявку можно в аппарат Совета депутатов или непосредственно своим депутатам. Кандидатуры в Совет будут рассматриваться 28 ноября 2017 г. на очередном заседании депутатов Совета депутатов.