Фотовыставка «Битва под Москвой» откроется в Доме культуры «Стимул»
29 ноября 2022

5 декабря в Доме культуры «Стимул» откроется фотовыставка «Битва под Москвой», посвященная мужеству советских людей – защитников столицы нашей Родины - в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция повествует о событиях тех дней, героизме и мужестве советских людей – защитников столицы нашей Родины, главного города России и Советского Союза. На экспозиции хроники победы можно увидеть и почувствовать атмосферу тех долгих семи месяцев, узнать, как жили и обороняли город жители прифронтовой Москвы.

Посетители смогут ознакомиться с уникальными архивными кадрами, сделанными фронтовыми корреспондентами в период с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года и отражающими подвиг советского народа в годы войны – сообщается на сайте учреждения.

Экспозиция будет работать с 05 по 18 декабря в ДК «Стимул» по адресу: Сибирский проезд, дом 2, стр. 5. Вход свободный.

0 +

Фото: Наум Грановский