Фотовыставка «Владимир Высоцкий. Страницы жизни»
13 ноября 2018

Фотовыставка «Владимир Высоцкий. Страницы жизни» откроется 15 ноября в 17.30 в Русском музее фотографии.

Экспозиция приурочена к 80-летию со дня рождения поэта, певца и актёра и подготовлена московским  «Домом Высоцкого на Таганке».

Выставка представляет зрителю Владимира Высоцкого в разные периоды жизни и в разных гранях его таланта. Это своего рода наглядная биография в фотоснимках.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве, в семье военного Семена Владимировича и переводчицы Нины Максимовны Высоцких. С 1947 по 1949 годы Высоцкий жил в немецком городе Эберсвальде, где служил его отец. В 1955 году Владимир Высоцкий окончил среднюю школу и поступил в МИСИ, откуда ушёл, проучившись всего семестр.

В 1956 году он поступил в Школу-студию МХАТ. Студенческие годы были временем бурного творчества, экспериментов и надежд. Однако первые годы после окончания студии складывались для Высоцкого непросто. Он долгое время не мог найти свой театр, который, как он сам говорил, удовлетворял бы его и которому одновременно он был бы нужен.

Именно в эти годы начинается то, без чего Высоцкий не был бы Высоцким – его песни.

В 1964 году произошло одно из важнейших событий в творческой жизни Владимира Высоцкого: он пришёл в только что созданный Московский театр драмы и комедии на Таганке. Новый молодой театр с его авангардной эстетикой, с командой талантливых актеров, общение с выдающимися людьми, а главное – творческое и человеческое сотрудничество с выдающимся режиссёром Юрием Петровичем Любимовым оказали решающее влияние на актёрскую судьбу и поэтическую индивидуальность Высоцкого.


Просмотров: 1413

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы