Горожане приняли участие в пешей экскурсии по Таганскому району
30 августа 2017

На экскурсии участники познакомились с историей центральных улиц Москвы. Экскурсия стартовала возле Музея воды на Саринском проезде, где москвичи услышали рассказы о водных артериях столицы и их роли в торговле во времена Киевской Руси.

Маршрут экскурсии прошел по Краснохолмской набережной между Новоспасским и Большим Краснохолмским мостом. На прогулке гости услышали, как менялась роль и вид главной водной артерии столицы, увидели старые фотографии. Узнали подробности истории строительства Мытищинского водопровода и канала Москва-Волга. Вдоль канала пролегают туристические маршруты, идя по которым можно наслаждаться видами столицы. Прогулка завершилась отдыхом в живописном парке у пруда возле Новоспасского монастыря.