Кадеты Таганского корпуса возложили цветы к Вечному огню
4 ноября 2016

Ученики кадетской школы №1785 «Таганский кадетский корпус» вместе с призывниками разных районов города, в том числе и Таганского, приняли участие в городском празднике, посвященном Дню призывника. Сегодня утром, в девять часов, возле памятника Маршалу Жуковы собрались призывники и кадеты, а помогал и поддерживал молодых людей генерал-лейтенант, председатель Московского городского регионального отделения организации «Российский Союз Ветеранов» Артур Иняков.

— Я очень рад видеть на этом мероприятии учеников Таганского кадетского корпуса: я сам проживаю в Таганском районе, потому мне приятно видеть здесь этих ребят, — поделился председатель регионального отделения «Союза Ветеранов».

В рамках мероприятия ученики Таганского кадетского корпуса вместе с призывниками возложили цветы к Вечному огню, после чего представители управы торжественно вручили им памятные сувениры. Помимо этого, участников мероприятия провели на базу Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля Федеральной Службы Охраны Российской Федерации. Там им рассказали об особенностях службы в Кремлевских войсках.