Концерты на улице Высоцкого
13 октября 2018

25 октября состоится «Концерт на улице Высоцкого», проекта «Планета Высоцкого». 

Первый концерт этого цикла состоялся 25 сентября 2015 года, его открыл Сергей Лысенко из Самары.

Идеей цикла является желание познакомить зрителей с творчеством исполнителей, которые любят творчество Владимира Высоцкого. И не только любят, но и продлевают земную жизнь его строк и нот, исполняя песни и стихи Поэта, играя спектакли о его жизни и творчестве. Поэтому и родился такой формат концертов, который включает в себя, как авторские песни, так и песни Высоцкого.

За три года в проекте приняли участие Сергей Лысенко (Самара), Ольга Залесская (Минск), Сергей Джигурда (Киев-Москва), Алексей Кудрявцев (Москва-Брно), Иржи Вондрак (Чехия), Маричель Родес (Барселона), Регина Мянник, Людмила Татарова-Джигурда и Алексей Зыков со спектаклем "Райские яблоки"(Москва), Вахтанг Гордели-Палиашвили (Грузия), Дмитрий Макляков со своим моноспектаклем «Высоцкий. Без Сна...» (Киев), Михаил Гарчев (Владивосток), Никита Вятчанин (Москва), Александр Кувшинов (Москва). Владимир Урсу (Тульская область), ансамбль «Небесная высь» (Москва), Анатолий Тавровский (РК Крым, Феодосия), заслуженный гармонист России Петр Савченков (РК Крым, Севастополь), Алексей Сорокин (РК Крым, Севастополь) и московская музыкальная группа «Алоэ» с двумя концертами «Высоцкий и своё» и «Тот, который не стрелял».

25 сентября 2018 на сцене Дома-музея Высоцкого на Таганке в рамках цикла «Концерты на улице Высоцкого» проекта «Планета Высоцкого» был представлен праздничный концерт «7 песен в подарок» приуроченный к 3-летию. В этот вечер песни подарили зрителям Никита Вятчанин, Александр Кувшинов и Игорь Бычков.

Четвертый год нашего проекта откроет концерт Сергея Джигурды «Столетие-пустяк». 19 октября исполнится сто лет со дня рождения Александра Галича. Высоцкому в этом году исполнилось 80. Этим двум юбилярам и будет посвящен концерт, который состоится 25 октября. В программе песни Высоцкого и Галича.

Заказ и бронирование билетов по телефону: 8 (903) 799-4652.
Начало 25 октября в 19-00.
Ждем Вас.


Просмотров: 1562

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы