Лето в Таганском парке
3 июня 2019

Летом для посетителей Таганского парка и Детского парка им. Прямикова будут работать активности по спортивным и творческим направлениям. Можно будет позаниматься йогой, посетить тренировку для мам или летние арт-мастерские, потанцевать танцы в стиле свинг или поиграть в шахматы. Все занятия проводятся бесплатно.

До конца июня продолжатся регулярные занятия в фольклорной студии «Подсолнух» и детские тренировки в секции бокса по субботам. Также для детей от 12 лет и взрослых продолжается набор в студию ораторского мастерства.

Все лето, с июня по август, Таганский парк предлагает гостям 15 различных активностей.

Посетить бесплатные занятия студии рисования песком можно будет по субботам с 15:00 до 16:00, гончарным мастерством по воскресеньям с 11:00 до 13:00. Занятия для детей от 4 лет проходят на 1 этаже Центра творчества парка.

Научиться рисовать приглашает творческая студия «Краски&Кисти» для детей от 7 до 16 лет, которая занимается в Центре творчества по понедельникам и средам с 18:30 до 19:30. Часть занятий планируется проводить на пленэре.

Всех тех, кто мечтал или мечтает научиться играть в шахматы, парк приглашает на занятия в шахматный клуб. Занятия проходят на главной площади по вторникам и пятницам с 17:00 до 18:00.

Центр подготовки футболистов «Дела футбольные» ждет мальчишек и девчонок от 4 до 6 лет на тренировки по футболу. Занятия в большом зале физкультурно-оздоровительного комплекса продолжатся по привычному расписанию: понедельник, среда и четверг с 15:00 до 16:00.

Также для детей от 3 до 6 лет продолжается набор в студию ритмики «Малыш», которая будет проводить занятия по вторникам и воскресеньям с 10:00 до 11:00.

Проект «Летние читальни» возвращается к нам в новом сезоне, но уже на территории Детского парка им. Прямикова. Гостей ждут познавательные лекции и творческие мастер-классы от библиотек Юго-Восточного округа столицы. Время работы осталось прежним: суббота и воскресенье с 12:00 до 18:00.

Новым проектом на территории Детского парка им. Прямикова станет «ДШИ.онлайн». Это летние арт-мастерские для детей школьного возраста. Они будут рады видеть гостей по понедельникам с 16:00 до 17:00. На каждое занятие понадобиться предварительная регистрация.

Также в летнем сезоне 2019 года продолжатся занятия йогой в рамках проекта «Йога в парках». Они будут проходить как в Таганском, так и в Детском парке им. Прямикова. Расписание доступно на сайте: https://yogajournal.ru/parks/. Не забудьте взять с собой коврик.

«Поработать с энергией» на занятиях древнекитайской гимнастикой цигун взрослые смогут по воскресеньям с 10:00 до 11:00.

Для подростков от 14 до 18 лет стартует набор на занятия восточными единоборствами, которые будут проходить по вторникам и четвергам с 16:00 до 17:15. Методика тренировок базируется на принципах стиля Тайцзицюань. В программу входят изучение традиционного набора приемов, тактическая и психологическая подготовка, фехтование.

На уроки танцев в стиле свинг приглашает Школа танцев Swing in Moscow. Занятия для новичков начнутся 12 июня в 20:00.

Тренировки по фитнесу будут проходить этим летом на главной площади Детского парка им. Прямикова. По средам с 10:00 до 11:00 напротив водно-песочной площадки будет проходить специальная и безопасная тренировка для молодых мамочек. По средам и пятницам с 18:30 до 20:00 тренировки по фитнесу организует проект «Московское движение».

По четвергам с 19:30 до 21:30 гостей парка будет ждать уникальная театрально-игровая программа «Summertime» по английскому языку с преподавателем из Англии для начинающих. Тема мастер-классов на июнь - «Английский для знакомств и путешествий». Ссылка для регистрации: https://english-summertime.timepad.ru/event/989243/.

Записаться в студии и секции парка, а также узнать дополнительную информацию о летних активностях можно по телефону: 8 (495) 912-38-83.

Просмотров: 2024