Ловля «на живца» состоялась 5 ноября на Таганской площади, около станции метро «Марксистская».
24 ноября 2020

- В часы пик здесь, около остановки общественного транспорта, стоят до пяти машин одновременно. Это затрудняет движение автобусов, которые вынуждены объезжать такси, - рассказывает Алексей Хуторной.
Около месяца назад депутат написал обращение в Центр организации дорожного движения Правительства Москвы с просьбой установить камеру видеонаблюдения. Камеру установили, за время ее работы стал понятен масштаб проблемы, однако сами нелегальные таксисты никуда не делись.
В результате было решено провести рейд с участием представителей ЦОДД, ДПС, департамента транспорта Москвы, «Молодой Гвардии Единой России» и Ространснадзора.
- Участники рейда садились в нелегальные такси, начинали поездку, после чего машину останавливали для проверки. Пассажир подтверждал, что он не случайный попутчик и не знакомый водителя, а едет в такси. После этого следовала проверка документов, в том числе лицензии на оказание услуг. Затем представители ЦОДД увозили машины на эвакуаторе на штрафстоянку, - объясняет механизм работы руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Таганского района Данила Вихлянский.
Всего за время рейда разоблачили трёх нелегальных таксистов. При этом их машины были далеко не в лучшем техническом состоянии. Теперь водителей ждет административная ответственность, в том числе за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.
Подобные рейды продолжатся в Таганском районе Москвы и далее. Следующая на очереди станция метро «Римская»:  здесь нелегальные таксисты регулярно паркуются у многофункционального центра.


Просмотров: 1461

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы