Масленицу с размахом отмечали на Таганке
13 марта 2016

13 марта с размахом прошли проводы Масленицы. Сквер основательно подготовили к празднику — украсили флажковыми кострами, баннерами и другими атрибутами праздника.

Праздник начался в 12 часов в Сквере на пересечении Рабочей улице и Новорогожской. Всех гостей приветствовали стихами и прибаутками веселые Скоморохи. Помимо праздничного настроения, веселых игр, песен и музыки гостей ждало традиционное масленичное угощение — блины с горячим чаем.

Отличное настроение всем участникам праздника помогли создать ребята из творческих студий «Сказка» и «Пчелка», а также ансамбля «Земляки». Затем гостей праздника со сцены поздравил с Масленицей глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов.

Не обошлись проводы зимы и без традиционной русской игры «ручеек». Ну а завершился праздник по традиции танцем весны и сжиганием чучела Масленицы.