Мастер-класс создания елочных игрушек
28 ноября 2019

В КЦ «Стимул» в течение первой декабрьской недели будут работать творческие мастерские «Добрый Новый год!» по изготовлению елочных и мягких игрушек, праздничных сувениров.

2 и 4 декабря в 17:45 организаторы приглашают всех желающих на мастер-класс «Новогодняя мягкая игрушка». Под руководством опытного наставника участники мероприятия будут учиться работать с разноцветным войлочным материалом, изготавливая мягкие елочные игрушки в виде различных животных по уже готовым трафаретам. Гостям Культурного центра будут предоставлены материалы для работы. Также, уточняют организаторы, на творческие мастер-классы можно приносить с собой необходимые предметы для воплощения новогодних идей: флис, природное сырье в виде сосновых шишек и веточек, бусины, ленты, нитки, пуговицы, разноцветную бумагу, все, что посчитаете нужным.

Преподаватели творческих мастерских поделятся с участниками секретами мастерства, тонкостями и хитростями, позволяющими делать работу быстро и качественно. Не стоит недооценивать то, как много интересных и оригинальных подарков можно сделать из самых обычных вещей. Новогодние мастер-классы рассчитаны как на детей, так и на их родителей. Веселые и интересные творческие открытия гарантированы каждому участнику мероприятия.

 А 6 декабря в 16.00 гости "Стимула" освоят искусство изготовления новогодних открыток в технике «графика» и «акварель» с изображением символа нового года – шустрого, очаровательного миниатюрного зверька - белой мыши. Во время творческого занятия участники познакомятся поближе с главным персонажем года, узнают, как встречать праздник в стиле «мыши», о характере, привычках и предпочтениях животного, что нужно сделать, чтобы подружиться с «хозяйкой» года и получить от нее поддержку. Подарки и сувениры с мышами - символами 2020 года - принесут не только массу радости, но и станут талисманами, которые дарят удачу, счастье и благосостояние.

Мероприятие пройдет с участием юных художников студии изобразительного искусства «Стимул» под управлением Ольги Макаровой.

Принять участие в новогодних творческих мастерских могут все желающие.

Место проведения: КЦ«Стимул», Сибирский проезд, дом 2, стр. 5
Дата проведения: 02.12.2019, 04.12.2019, 06.12.2019
Время проведения: 17:45 – 19:00, 17:45 – 19:00, 16:00-18:00
Возрастное ограничение: 6 +
Вход свободный.

  

Источник


Просмотров: 1824

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы