Мы не забудем этот день
19 июня 2019

20 июня с 18:00 до 20:00 

Городской центр профессионального и карьерного развития совместно с Таганским парком проведет памятное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби. Оно организовано в рамках проекта «Город Героев», целью которого является патриотическое воспитание молодежи, развитие единства и преемственности поколений. 

20 июня на главной сцене состоится военно-патриотический концерт «Мы не забудем этот день» с участием Заслуженного артиста России и экс-участника Ансамбля Александрова Дмитрия Быкова, лауреата российских и международных конкурсов Елены Фортовой, Ансамбля песни и пляски ВДВ, профессиональных творческих коллективов и студентов московских вузов. 

Помимо концерта у гостей парка будет возможность собрать и разобрать муляж оружия АК-47У, пройти квест на ориентирование по Таганскому парку и сделать фото с артистами в военной форме. 

Также в рамках события состоится подведение итогов военно-патриотического конкурса чтецов «Письмо с фронта» и награждение победителей.           

Ждем гостей по адресу: ул. Таганская, вл. 40-42.
Вход свободный.

 

22 июня с 15:00 по 18:00 

В День памяти и скорби, 22 июня, на главной сцене Таганского парка пройдет акция «Парки поют», во время которой будут разучены и исполнены самые популярные и любимые песни времен Великой Отечественной войны. 

Акция «Парки поют» — это своеобразные открытые уроки хорового пения, во время которых любой желающий может исполнить популярные и любимые в народе композиции. 

В 16:00 на сцену парка выйдут два профессиональных хора под управлением дирижеров.

Перед исполнением песен дирижеры напомнят гостям об истории великой даты, а затем почтут минутой молчания память погибших. После чего ветеранам, пришедшим на праздник, будут вручены гвоздики, а победители детского городского Фестиваля – «Вера-нота- 2019» прочитают стихи о войне. 

С 16:25 в исполнении каждого профессионального хора прозвучат по 3 произведения, среди которых «Смуглянка», «Темная ночь», «Катюша» и другие. 

Затем артисты спустятся со сцены и возглавят «народные хоры». Каждый посетитель парка сможет стать его частью и разучить тексты песен, которые будут предварительно розданы волонтерами проекта. 

В 17:45 на сцену вновь поднимутся профессиональные хоры и самые активные участники мероприятия. Объединившись в один большой хор они исполнят все 6 песен, посвященные ВОВ. 

Мероприятие состоится на главной площади парка по адресу: ул. Таганская, вл. 40-42.
Вход свободный.

 



Просмотров: 1576

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы