На Таганке расцветет сирень
11 июля 2019

На Народной улице в Таганском районе не хватало комфортной прогулочной зоны. Вроде и лавочки стоят, и детские площадки, деревья высажены, но все это давно требовало ремонта. На пешеходных дорожках нужен был новый асфальт. А в игровых и спортивных зонах - безопасное защитное покрытие.

- Весной и летом я люблю делать зарядку на улице около дома, - говорит жительница Таганского района Татьяна Сергеевна. - Недавно вышла на пенсию, но без дела не сижу, записалась в проект «Московское долголетие». Раньше заниматься спортом особо негде было, вы бы видели, какие у нас здесь стояли спортивные тренажеры. А потом мы с соседями узнали, что скоро начнется благоустройство. И в обсуждении проекта участвовали. Жду теперь, когда же ремонт закончится и у нас тоже станет комфортно, как в других районах.

По программе «Мой район» управа и жители решили обустроить просторную прогулочную зону, заменить фонари, устаревшее покрытие, поставить современные игровые конструкции для детей, лавочки нескольких видов, урны. Чтобы обезопасить детей, игровые площадки закроют ограждениями от дороги. Около дома № 3 на Краснохолмской набережной откроется многофункциональная спортплощадка. Летом здесь можно играть в баскетбол, а зимой - в хоккей. Помимо этого во дворах и на бульваре станет больше зелени. Везде высадят новые деревья и кустарники.

А весной на Таганке расцветет сирень сорта «Красавица Москвы».

 

Комсомольская правда


Просмотров: 1901

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы