Новый бесплатный теннисный корт открылся на Ковровом переулке
29 июня 2017

В день молодежи, 27 июня, во дворе дома 15 в Ковровом переулке состоялось открытие муниципального теннисного корта. Жители Таганского района принимали активнейшее участие в проектировании и строительстве спортивной площадки. Корт имеет площадь 750 квадратных метров. В 2016-2017 годах был проведен капитальный ремонт основания площадки с устройством нового покрытия из каучуковой крошки, поставили ограждения, светильники, фоны и трибуны, нанесли разметку.

Обновление теннисного корта является одним из первых проектов городского благоустройства по результатам народного голосования. На торжественное открытие были приглашены знаменитые спортсмены и тренеры.

В открытии этого замечательного корта приняли участие теннисистка В.И. Звонарева, Глава МО Таганский И.Т. Свиридов и Глава управы А.С. Мишаков.

В.И. Звонарева - российская профессиональная теннисистка, заслуженный мастер спорта. Четырёхкратная победительница турниров Большого шлема (2 — в паре, 2 — в миксте). Трёхкратная финалистка турниров Большого шлема (2 — в одиночном разряде, 1 — в паре). Победительница 12 турниров WTA в одиночном и 6 турниров в парном разряде. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 в одиночном разряде. Экс-2-я ракетка мира в одиночном рейтинге.


Просмотров: 2138

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы