Новый путепровод на улице Золоторожский Вал свяжет районы Таганский и Лефортово
3 июля 2017

Будет построена эстакада на пересечении с шоссе Энтузиастов, пристроят боковые проезды по направлению к улицам Золоторожский Вал и Рогожский Вал. Также реконструируют подземный переход под Курским и Горьковским направлениями Московской железной дороги.

Проект путепровода на улице Золоторожский Вал разработан в соответствии с Генеральным планом города Москвы. Он обеспечит связь с улицей Рогожский Вал и шоссе Энтузиастов через Курское и Горьковское направления МЖД. Проектом предусмотрено строительство эстакады по трассе магистрали вдоль Курского направления МЖД с северо-восточной стороны полосы отвода железной дороги на пересечении с шоссе Энтузиастов. Данную магистраль предлагается использовать для организации движения транспорта по направлению Рогожский Вал –Золоторожский Вал.

Протяженность эстакады на пересечении с шоссе Энтузиастов составит 710 метров: две полосы в центр, одна в область. Протяженность магистрали вдоль Курского направления МЖД – 860 метров. Также будут установлены два светофора: на примыкании бокового проезда вдоль эстакады прямого хода к шоссе Энтузиастов и на пересечении Золоторожского Вала с проектируемой магистралью.


Просмотров: 2629

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы