Обновляют фасады станций метро к ЧМ-2018
8 июня 2018

фасад метро

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Москве обновят фасады станций метрополитена, которые являются «визитными карточками», передает «ТВ Центр».

Работы ведутся в том числе на «Павелецкой», «Добрынинской», «Курской», «Таганской», «Театральной» и «Арбатской». Всего обновят 31 фасад вестибюлей.

Так, на «Таганской» установили дополнительную подсветку сводчатого потолка.

До конца недели ремонт завершится на станции «Боровицкая», на облицовке которой поменяют гранит. Новый привезли с Урала. Стеклянный витраж с алюминиевым знаком метро останется на месте, а металл почистят.

«Попытались подобрать гранит, который мог бы совпадать с тем, который изначально установлен на облицовке. Но приняли решение, что лучше его поменять целиком, чтобы не было пятен», – отметил замруководителя городского департамента капитального ремонта Алексей Ересько.

Кроме того, была сделана подсветка фасада и заменены входные двери.

На станции «Динамо» были обновлены коринфские круглые колонны, восстановлены барельефы с изображением спортсменов. Реставрационные работы проводились и на станциях Кольцевой линии.

После завершения мундиаля работы продолжатся и внутри станций.