Отменено строительство паркинга в районе метро «Марксистская»
12 июля 2021

Прекращена реализация инвестиционного проекта по строительству паркинга в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Многоярусный гараж-стоянку планировалось разместить в районе Таганский на ул. Марксистская, вл. 1. Рядом находится станция «Марксистская» Калининской линии метро.

«Для этого инвестору был выделен участок ориентировочной площадью 0,015 га. Особыми условиями договора аренды участка устанавливалось обязательство построить и ввести стоянку до конца первого квартала 2006 года», – сказала Анастасия Пятова.

Однако инвестор так и не приступил к строительству, поэтому Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, согласилась с прекращением реализации проекта и расторжением договора аренды.

«Участок является придомовой территорией, задействован под асфальтируемую парковку. В дальнейшем его планируется использовать по существующему положению», – добавила Пятова.