По Таганскому району будет курсировать новый автобус
9 октября 2017

В рамках реализации проекта «Магистраль», запущенного ровно год назад, открылись дополнительные выделенные полосы. Для более комфортного и легкого передвижения по городу для пассажиров введено 58 новых остановочных пунктов в центре Москвы и ее прилегающих районах. Также в городе введено семь дополнительных выделенных полос, предназначенных для общественного транспорта, которые проходят по обновленным проезжим частям.

Благодаря этому, были введены два новых магистральных маршрута, один из которых проходит на территории Таганского района и связывает Западный административный округ с Восточным. На сайте ГУП «Мосгортранс» сообщается, что с 7 октября 2017 года вместо маршрута № м7к вводится новый маршрут автобуса № м27 «Карачаровский путепровод – Метро «Парк Победы».

Трасса нового маршрута № м27: Карачаровский путепровод – Рязанский проспект – Станция Нижегородская МЦК – Нижегородская улица – Абельмановская застава – Таганская улица – Метро «Таганская» – Яузские ворота – Солянка – Метро «Китай-город» – Метро «Лубянка» – Театральный проезд – Охотный ряд – Моховая улица – Воздвиженка – Новый Арбат – Кутузовский проспект – Метро «Парк Победы». Автобусы будут курсировать со всеми остановками по трассе следования. Режим работы: ПН-ВС с 5:10 до 23:30.

С вводом выделенных полос на Рязанском проспекте и Нижегородской улице маршрут автобуса № м7 переводится в полуэкспрессный режим и будет работать только с ключевыми остановками. Трасса следования сокращается до метро «Китай-город».

Для проезда до промежуточных остановок на Рязанском проспекте, Нижегородской и Таганской улицах рекомендуется пользоваться новым маршрутом № м27, а также действующим маршрутом № т63, интервалы движения на котором будут сокращены.

Для проезда от Лубянской площади в направлении метро «Таганская», Нижегородской улицы и Рязанского проспекта рекомендуется пользоваться маршрутом № м27 с остановки «Метро «Лубянка» на Театральном проезде.

 


Просмотров: 1723

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы