По "Тройке" в музеи

13 сентября 2018

карта тройка

Дом Высоцкого и Дарвиновский музей: куда еще можно будет попасть по «Тройке»

С 6 сентября 19 московских музеев можно будет посетить, оплатив вход с помощью билета «Кошелек» карты «Тройка». Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
В список музеев, где можно будет оплатить вход новым способом, вошли:

• Дом Высоцкого на Таганке.
  • Музей истории ГУЛАГа;
  • Дом-музей А.Н. Островского;
  • Музей русского лубка и наивного искусства;
  • Галерея Ильи Глазунова;
  • Московский музей современного искусства;
  • Дом Гоголя;
  • галерея «А3»;
  • Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко;
  • Государственный выставочный зал истории войны в Афганистане;
  • Государственный Дарвиновский музей;
  • Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени;
  • Государственная галерея на Солянке;
  • Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино»;
  • выставочный зал «Тушино»;
  • музей Парка Горького;
  • Школа акварели Сергея Андрияки;
  • музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34»;
  • Государственный выставочный зал «Ковчег»;

Теперь «Тройку» можно использовать в качестве одного из способов оплаты входного билета в 27 культурных учреждениях. Ранее такую возможность получили Музей детства, парк «Зарядье», Третьяковская галерея, Московский зоопарк, Московский планетарий, музей «Московский транспорт», а также катки на ВДНХ и в Парке Горького.

До конца года планируется еще расширить список учреждений, где можно оплатить вход с помощью «Тройки». Это стало возможным благодаря совместной работе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента культуры города Москвы, ГУП «Московский метрополитен» и ГАУК города Москвы «Мосгортур».

В него добавится около 15 культурно-досуговых объектов. Среди них Пушкинский музей, смотровая площадка «Москва-Сити», павильон «Космос» (ВДНХ), канатная дорога на Воробьевых горах.

С первой половины сентября москвичи смогли приобрести брелоки «Тройка» с уникальным дизайном: они украшены миниатюрами картин современного художника Алексея Шалаева с видами старой Москвы. Доступно пять вариантов дизайна. Купить брелоки можно на стойках «Живое общение».