Праздник «Лучший город Земли» состоялся в Доме детского творчества
11 сентября 2017

9 сентября 2017 г. в «Доме детского творчества на Таганке» состоялся праздник «Лучший город Земли», посвященный 870-летию города Москвы. Гостями и участниками праздника стали воспитанники Дома детского творчества, их родители, учащиеся школы №1468, члены клубных объединений и жители Таганского района. Этот день прошел с погружением в интересные мероприятия. Каждый мог участвовать в том, что его интересует больше всего. Праздник был наполнен разнообразной развлекательной программой, полезными занятиями и сюрпризами.

Дети занимались лего-конструированием и проектированием, а также сумели сами построить и запустить модели самолетов и ракет. Также дети и их родители познакомились с технологиями, набирающими популярность и способными в дальнейшем определить их профессиональный выбор. Это 3D прототипирование, проектирование 3D Max, графический дизайн, робототехника и прочее. Для всех желающих были проведены творческие мастер-классы по декоративно-прикладному, техническому и изобразительному творчеству: народные ремесла, декоративная роспись, оригами, изобразительное искусство. Итогом мастер-классов стали сувениры, сделанные своими руками.

Далее состоялся концерт с участием лучших коллективов и артистов Дома детского творчества. Были проведены отдельные мероприятия на свежем воздухе: дети и взрослые участвовали в молодецких забавах и уличных развлечениях, а также смотрели выступления клубных объединений и спортивных секций объединения «Туризм». В завершении праздника устроили веселый и зажигательный флеш-моб.

 


Просмотров: 1444

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы