Праздник национального разнообразия прошел в Таганском парке
19 сентября 2017

В прошлую субботу в Таганском парке прошло мероприятие при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Праздник под названием «Москва – город мира, дружбы и согласия» собрало людей в объединяющие мероприятия, где каждый желающий мог познакомиться с культурой народов России и приобщиться к национальным традициям.

На главной сцене парка прошел концерт с участием народных артистов со всей России. На выставке-ярмарке гости познакомились с предметами народных промыслов, национальными костюмами и предметами быта и приобрели памятные сувениры ручной работы. Также гостей угощали разнообразными блюдами национальной кухни.

Для детей на детской площадке работали аниматоры, которые проводили народные игры и забавы. Завершилось мероприятие конкурсом рисунка. Праздник «Москва – город мира, дружбы и согласия» еще раз напомнил гостям, какая богатая у нас страна и как важно сохранять традиции.