Праздники Добрососедства объединяют жителей Таганского района
7 сентября 2017

Во дворах жилых домов Таганского района друг за другом проходят «Праздники Добрососедства». Это серия мероприятий, направленная на знакомство соседей друг с другом, на нахождение общих интересов и активизации социальной активности. Инициатива организации данных праздников принадлежит совету муниципальных депутатов Таганского района. Праздник пройдет на 10 площадках района, 5 мероприятий уже были проведены.

Из последних событий, где соседи повстречались друг с другом, праздники состоялись во дворе домов 8 и 10 по улице Новорогожская и на Большой Андроньевской, 20. Праздники проходят в сопровождении музыкальных и театральных номеров, подготовленных талантливыми горожанами. Аниматоры с увлекательными и веселыми программами работают для детей.  Также дети принимали участие в совместном рисовании огромного красочного плаката. В завершении вечера гостей угощают питательными блюдами. В один из дней гостей удивили ароматным  пловом, приготовленном на огне.

Праздники добрососедства стали известны в России сравнительно недавно. Первые соседские встречи проходили во французских городах в 90-х годах прошлого века.

 


Просмотров: 1668

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы