Приглашаем на Широкую Масленницу
6 марта 2019

В Таганском парке встреча весны состоится на главной площади. Гостей ждут масленичные игры и забавы, выступление ансамблей, чеканка монет и интерактивный спектакль.

Все желающие смогут принять участие в командных народных играх, забавах и хороводах. Не обойдется и без традиционных конкурсов, таких как: перетягивание каната и бой мешками. Участников ждут призы и подарки.

На главной сцене выступят - фольклорный ансамбль «Карагод» и казачий коллектив «Вольница». Для детей проведут интерактивный спектакль в формате сказочного квеста «В поисках весны».

Перед сценой появится интерактивная площадка чеканки монет. Кузнец будет чеканить монеты с названием праздника и логотипом парка, а затем вручать их на память гостям.

Главным символом мероприятия традиционно станет чучело Масленицы, которое будет выполнено из веников и раскрашено в стиле гжельской росписи. Сжигание состоится в 18:00 рядом со сценой.

Время мероприятия: 10 марта с 12:00 по 20:00
Ждем вас на проводы зимы по адресу: ул. Таганская 40-42. Вход свободный.