«Путешествие в Рождество»
27 ноября 2018

Жители и гости столицы ожидает красочный новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество», который пройдет в Москве с 14 декабря по 13 января. 

На время проведения масштабного события в Москве разместят более 83 развлекательных площадок, установят 50 масштабных световых арт-объектов, новогодняя программа впервые пройдет на Тверской с 31 декабря по 2 января: праздничный пешеходный маршрут составит около 2,5 километра, 480 представлений уличных театров пройдут на окружных площадках, в новогодней программе будет задействовано 3500 музыкантов и актеров, специальная новогодняя программа с традиционным рождественским квестом пройдет на Садовом кольце, которое станет настоящей дорогой зимних развлечений длиной в 15,5 километров.

В прошлом году центральные площадки аналогичного фестиваля пользовались такой огромной популярностью, что правоохранителям для обеспечения безопасностигуляющих временами приходилось ограничивать движение машин на прилегающих участках. Поэтому решено на предстоящие три пиковых дня —с 31 декабря по 2 января — сделать Тверскую пешеходной.

Горожане увидят балет на льду, покатаются на ледяных горках, поиграют в лазертаг или в керлинг. Еще для жителей и гостей столицы проведут мастер-классы. 

Эти мероприятия, занятия и активности составят лишь некоторую часть развлекательной программы, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.


Просмотров: 1578

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы