Путин открыл памятник Солженицыну
12 декабря 2018

11 декабря 2018 года Владимир Путин принял участие в открытии в Москве памятника Александру Солженицыну - в день столетия со дня рождения нобелевского лауреата.

Президент страны отметил безграничную любовь писателя к России и его борьбу с русофобией. По словам Путина, Солженицын очень «четко разделял подлинную народную Россию и тоталитарную систему, которая принесла страдания и тяжелые испытания миллионам людей».

Путин отметил, что хорошо помнит все встречи с Александром Солженицыным. По словам президента, "его сердце было наполнено гордостью за Россию и болью за неё".

RT уточняет, что памятник расположен на улице, названной именем писателя, в Таганском районе недалеко от Дома русского зарубежья – Александр Солженицын принимал участие в его создании.