Путин пригласил россиян на выборы
16 марта 2018

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением по поводу предстоящих 18 марта выборов к гражданам России:

"По Конституции нашей страны единственным источником власти является народ. В этих словах, в этой правовой формуле огромный смысл. Именно от воли народа, от воли каждого гражданина России зависит, по какому пути пойдет наша страна, зависит будущее России и наших детей".

По его словам, каждый сам должен решить, за кого отдать свой голос. Он отметил, что в случае неявки этот выбор будет сделан без учета мнения гражданина.

"Но если уклониться от такого решения, тогда этот ключевой определяющий выбор будет сделан без учета вашего мнения", — отметил Путин.

Глава государства подчеркнул, что в России всегда сами решали свою судьбу, поступали так, как велела совесть, понимали правду и справедливость.

Он добавил, что эти качества заложены в национальном характере россиян, и об этом знает весь мир.

"Воспользуйтесь своим правом выбрать будущее для великой, любимой нами России", — заключил президент.

Выборы пройдут в воскресенье, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря. За высший государственный пост поборются восемь человек: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский.

РИА Новости