Реконструкцию набережной Марка Шагала в Москве завершат до конца года
8 января 2021

Реконструкция набережной Марка Шагала, которую планируется закончить в текущем году, завершит формирование прибрежной зоны от Таганского района до Печатников, сообщили ранее в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

«Реконструкция набережной Марка Шагала, которую планируется завершить в 2021 году, позволит сформировать единую систему набережных по левому берегу Москва-реки от Таганского района до района Печатники», - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра напомнил, что первый этап реконструкции набережной начался весной 2019 года.

В свою очередь руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что в рамках работ первого этапа был сформирован естественный берег на протяжении 104 м.

«Все набережные строятся по новым для Москвы правилам - со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», - заключил Загрутдинов, отметив, что на обновленной набережной расположатся кафе, пункты проката, детские и спортивные площадки.


Просмотров: 1233

Глава муниципального округа
Аперян Карен Манвелович
Телефон для записи на прием: +7 (495) 911-01-14

Официальные интернет-ресурсы